ФотоХост.Ру

Одинокая
Одинокая
АльбомПалитра
Авторrodon
   

1
    Vedeneya
    Знаете, я бы подрезала низ и показала лошадку покрупнее! И высветленность по краям не делала бы! Но это лишь мое мнение! Фото понравилось, потому и комментарий оставляю!
 
2
    vova66m
    Мне тоже понравилось,но я резал бы верх(низ жалко)и то чуть-чуть...
 
3
    rodon
    Уважаемые Алиса, vova66m, Оля - спасибо за комментарии и оценки. Маску по краям сделал почти прозрачной, чтобы немного сконцентрировать взгляд в середину снимка, а с подрезкой могу согласиться по верхней части - нижняя живописная и ее жалко трогать.
 
4
    Николай Борисович
    Вообще-то такие вопросы решают до съемки, а не после. Даже если на съемку отводятся доли секунды.
Ну раз уж вопрос задан...
Дырки в ветках сверху только сбивают - резать!!!
Лошадь уехала на середину кадра по вертикали - резать низ, половину расстояния до копыт!!!
лошадь мелковата - резать слева почти до дерева и справа половину расстояния до дерева!!!
Затем подогнать под точный квадрат, ибо близкие к квадрату объекты, но не квадратные, всегда смотрятся хуже.
А вот то, что ветки огибают контур лошади - это хорошо!
 
5
    rodon
    Передний план резать не хотелось бы - живописный. Спереди подрезать - тоже, вгонять объект в середину. Всегда перед ходом лучше дать простора. Верхнюю часть можно клонировать, но тогда будет сильно перегружена, а убирать ветки не хотелось, чтобы скрыть ЗП. Конечно, фото не идеал, но на мой взгляд смотрится неплохо.
Спасибо за советы.
 
6
    Николай Борисович
    Вот так у нас всегда...
Вместо того, чтобы сделать хорошо, объясняют народу, почему получилось не так. Очень у нас о народе заботятся.
А народу нужны не объяснения, а фотографии.
 



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум