ФотоХост.Ру



Author

Subject

Марiя
Москва

 

Предложения по улучшению сайта.

Уважаемые администрация и модераторы сайта!
Давайте наш сайт сделаем одним из самых лучших, достойных и привлекательных фотосайтов, какие только есть на сегодняшний день! Как хочется, чтобы люди не уходили отсюда, поняв насколько им тут становится скучно и неинтересно. Так хочется, чтобы сюда же к нам приходило много интересных людей, с хорошими работами, у которых можно продолжать дальше учиться. Как хочется, чтобы приходили сюда не только мастера, профи, но и простые люди, желающие, ИМЕННО, учиться, вникать в суть этого многогранного мира фотографии, которые будут по настоящему объективно оценивать и с уважением относиться к работам других авторов.
Ввиду этого предлагаю пока скромный набор усовершенствования сайта. Может кто нибудь еще что то дополнит, внесет рациональные предложения. Итак:
1. Создать личку. Т.е., чтобы у нас у всех была возможность человеку написать письмо не через аську или почту, а прямо на страничке сайта. Иногда есть необходимость написать комментарий или задать вопрос автору лично, а не на всеобщем обозрении.
2. Запретить оценивать работы, тем, кто только зарегистрировался, или не имеет достаточное количество суммарных оценок. А также тем, кто не принимает участия в высказывании своего мнения по отношению к работам других авторов. Это и будет являться подтверждением того, что человек желает учиться и совершенствоваться, а не разводить пустой "базар" с колами. Одним словом продумать статус нового участника, с которого он будет начинать ставить оценки другим авторам. Как раз в процессе роста до этого момента, чему то и научиться.
3. При загрузке фотографии и в администрировании предоставить возможность выбора любому автора, чтобы на его работы ставились/НЕ СТАВИЛИСЬ анонимные оценки (сделать такую же систему, где есть кнопка: "разрешить комментарии всем/ только зарегистрированным пользователям"). Возможно, кого то и устроит анонимный автор. Ведь не всегда они ставят плохие оценки. А кому то это не нужно и вовсе, как и чужие комментарии сторонних, не зарегистрированных людей.
4. Расширить графу списка для проставления оценок (добавить варианты: идея, композиция, реализация, воздействие и т.п.) или ввести пробелы, в том случае, если работа не является оригинальной или эстетичной (где человек на выбор может оценить работу по одному/двум критериям), т.е. предоставить возможность оценивающему поставить оценки не попунктно, (в обязательном порядке), а на выбор.
5. Рассмотреть вопрос о создании фона для фотографии. Т.е., чтобы была возможность при загрузке фотографии выбрать тут же фон.
6. Ввести систему анонимности фотографии (опять же по желанию автора, который захочет на время выставления фотографии на конкурс, быть "невидимкой"). Полагаю, что это позволит и самому автору убедиться в неложном отношении к нему, его фото, и объективно оценить его работу.
7. Сделать на форуме, или еще где то, в отдельной графе какие то новости, полезную информацию по фотографии, полезные ссылки. Информировать участников о предстоящих фотовыставках, фототурах и т.п. Одним словом, сделать форум более полезным, насыщенным и интересным.
8. Оставлять администрации сайта авторам право на сохранение оценок за свои работы в рейтинге. Не превращать это в спортивную гонку. Просто пусть останется накопительная система баллов/оценок, чтобы у человека не пропадал стимул продвижения и самосовершенствования. Думаю, что это будет хорошим стимулом для стремления продолжения реализации себя именно здесь. И накопительная система оценок будет являться подтверждением его деятельности в области фотографии. Ведь не каждому по душе вся гонка, которая, возможно, в некоторых человеческих душах тайно рождает злобу, апатию и антипатию к другим авторам. И обязательно рейтинг должен выстраиваться по количеству положительнооцененных работ, а не в коем случае с колами, двойкам и тройками. Либо разработать метод присвоения статусов.
... Ну вот, вроде все. Надеюсь, что меня услышит и поймет администрация сайта, и поддержат те, кому еще не безразличен сам сайт, кому в этой жизни не все равно, что им ставят, как и кто им ставит. Те, кому небезразличны свои работы, и те, кто хочет дальше совершенствовать себя здесь, сохранить уже сложившиеся дружеские и теплые отношения с участниками сайта, кому жаль расставаться с теми, с кем учились, с теми кто помогал нам учиться, бескорыстно делился своими знаниями и не жалел своего времени в помощи другим.

Answer Quote

18:23 31.10.2007

P.G.
Тверь

 

Re: Предложения по улучшению сайта.

тоже хочу реализации пункта номер 4!

Answer Quote

10:45 02.11.2007

Михаил Пискунов
Челябинск

 

Re: Предложения по улучшению сайта.

В целом, все по делу...

Answer Quote

19:53 02.11.2007

Администратор

 

Re: Предложения по улучшению сайта.

Для начала, держите "личку". Остальное надо хорошенько обдумать... А по 8-му пункту могу только сказать, что если накапливать баллы, то получается, что кто первый встал, того и тапочки... То есть, у новых пользователей, пришедших, допустим на год-два позже других на сайт, вообще не будет возможности попасть в верхние строчки рейтинга. Никогда.
А система у нас очень даже накопительная. Оценки для определения позиции рейтинга учитываются за год, а это, поверьте, не мало.

Answer Quote

21:15 03.11.2007

XoXoXo
XoXoXo

 

Re: Re: Предложения по улучшению сайта.

За "личку " отдельное спасибо!!!!
Нам станет намного убоднее общаться между собой!!!!

Answer Quote

23:27 04.11.2007

XoXoXo
XoXoXo

 

Re: Предложения по улучшению сайта.

Мои предложения:
"Избранные аторы"
"Избранные фотографии"

Answer Quote

23:30 04.11.2007

Марiя
Москва

 

Re: Re: Предложения по улучшению сайта.

Спасибо вам большое за личку. Считаю, что все таки терять оценки не совсем справедливо. Хотя и в ваших словах есть правда. Новички в любом случае догонят, у них работ много найдется. Гораздо сложнее уже состоявшимся фотографам "догонять", т.к. аж бы что выкладывать не хочется, а падение оценок и гонка некоторых это заставляет делать. И в итоге у хороших авторов появляются и не очень интересные работы, а порой даже низкого качества. А получив за них 3-4 и на том рады, вроде как от рейтинга не отстают. А ведь у состоявшихся фотографов работ не так и много. И что в итоге? Профи будет сидеть на задворках, и троечные работы будут стремительно ползти вверх? Либо просто будут уходить. И что останется? Либо я считаю, что рейтинг должен состоять только из положительных оценок (4-5). А если автор получит от 3-1 то такая оценка не должна быть в числе рейтинга.

Answer Quote

14:40 06.11.2007

kluukva

 

Re: Re: Re: Предложения по улучшению сайта.

по поводу оценок еще одно предложение.

под каждой фото есть "статистика просмотров". так вот для меня это самая лучшая оценка, потому что смотреть увеличенную фото будут только ту, что понравилась. и поэтому если я вижу 80 просмотров одной фото и 5 другой, хотя я заливала их одновременно - это все-таки что-то значит

можно ли сделать персональный рейтинг хотя бы из просмотров?
сколько просмотров всех фото
каких больше
за сегодня, вообще, за месяц

спасибо!
PS кстати, сообщения у меня не работают...

Answer Quote

17:52 01.02.2008

Yankee
Ffm

 

Предложения по улучшению сайта.

Уважаемые админы и модераторы!
Я тут вот буквально несколько часов, но в глаза бросились кучи домашне-семейных альбомов. Либо мне так не посчастливилось, либо может стоит как-то принять меры, назначить дополнительных модераторов, которые бы следили за сим безобразием, ибо я тут в поисках прекрасного, чего то поучительного, а нахожу какой то бред, который то и в жизни не хотся видеть, а тем более запечатленный в кадре.
Спасибо.

и удалите мой аккаунт, ибо такой функции на сайте тоже нет...

Answer Quote

05:11 23.02.2008

anchar

 

Re: Предложения по улучшению сайта.

Вот вам и вердикт со стороны, незамыленым взглядом...

Answer Quote

11:03 25.02.2008

январский_кот
Москва-Питер-Ялта

 

Re: Re: Предложения по улучшению сайта.

что насчет фона?

Answer Quote

17:13 04.03.2008

S.t.a.l.k.e.r. ООО7

 

Re: Re: Re: Предложения по улучшению сайта.

Я предлагаю ввести ограничения на загрузку фотографий на конкурс .Например 1 фото в течении 3 дней от пользователя это отсеет много мусора.

Answer Quote

14:28 16.03.2008

Цербер-мама

 

Re: Re: Re: Re: Предложения по улучшению сайта.

Если принять загрузку фото 1 в 3 дня,то может быть более опытные будут комментировать фотографии более подробно,с указанием ошибок и рекомендаций.Разбирать фотографию по косточкам для тех кто учится это важно.

Answer Quote

19:08 16.03.2008

Proteus
Москва
lawnmower-man@mail.ru

 

б

Очень напрягает каждый раз набирать заново название камеры и оптики. Притом что меняю их не слишком часто и имею не слишком много... Надо что-то с этим делать.

p.s. еще встроенные названия альбомов очень мешает. Никогда не использовал, а искать это мешает (но это наверное только у меня такая проблема)..

Answer Quote

16:55 09.04.2008

vitpat
Калининград(Konigsberg)

 

Re: б

Д-а-а-а!!!!!!!!!!! Вот бомбочка росла росла и должна вот вот взорваться.По правде говоря Мария первая не выдержала и рубанула все как есть.Сайт превратился гонкой за оценками особенно это явно проявляется у лидеров,те кто занимает с 1-по-20 места,от этих граждан баллов не дождешся или почти не дождешся.Ну как-же, а вдруг конкурент догонит и недай боже перегонит.Поэтому как раз от лидеров и должн искодить все комменты и оценки на все конкурсные фотки.На то он и конкурс! на конкурсе уже стали появлятся такие фотки,просто жуть,поэтому многих я теперь встречаю на других фотосайтах и когда спрашиваю,чаго мол долго невидать на хосте вас? ответ;-........(лучше не комментировать) а ведь уходят и настоящие профи в полном смысле слова.Так вот дорогие лидеры Хоста пообъективней пожалуйста,вы нахапали оценочек и "зажались" в себе (только без обид пожалуйста,все по делу)я даже не поленился просмотреть много работ и те которые стоят,чтобы на нее обратили внимание,от лидеров -полный игнор.Ну ведь есть ллюди на сайте чья прфессия неразрывно связана с фотографией и я знаю таких,от них тоже объективности не добьешси,а как раз они должны оценивать хорошо-плохо,дать совет.Короче можно об этом говорить и говорить и не одну бутылку распить за разговором был бы только толк. Так что все в наших руках и ногах тоже. Мерси боку!

Answer Quote

13:21 10.04.2008

Марiя
Москва

 

Re: Re: б

Виталий Федорович, я вас понимаю. Досадно это все:(Но тут немного дело в другом. Как правило авторы - лидеры не сидят на этом сайте почти ВООБЩЕ. Они из него выросли. Думаю, что просто многие здесь еще остаются для того, что когда то начинали свою фотодеятельность с этого сайта. А кто то просто продолжает выкладывать свои работы для оценочного состояния: если работа наберет хорошие оценки, то можно ее кинуть и на более высокохудожественные сайты (проверка качества и рейтинга). И не думаю, что для них важен туташний рейтинг. На самом деле, тяжело, если автор числится на от 4-х и выше других сайтах, успевать писать комментарии и тут и там. Слава Богу, что эти авторы еще ТУТ, есть на что посмотреть. А то, что у них же - рейтинговых, попадаются работы не очень хорошие, так это со всеми так. Даже у настоящих профессионалов много работ не бывает. Из 300 может быть 100 - 200 наиболее удачными. А что касается по техническим изменениям и работы сайта, то здесь тоже можно придраться и не только к модераторам, а и к самим участникам сайта. Мало поддерживает народ то, что хотелось бы реально изменить и что уже давно требует изменений. Полтора человека. А это еще раз говорит о том, что ПРОФИ эти изменения меньше всего интересуют, т.к. они сюда заходят так - "чайку попить", а работают и выкладываются они на более мощных сайтах. Новички еще не въехали - они всему рады. Спасибо вам за отклик и поддержку моих пожеланий:)

Answer Quote

18:46 10.04.2008

Марiя
Москва

 

Re: Re: Re: б

Ув.модераторы, а можно еще добавить кнопочку "КАДРИРОВАНИЕ" и усовершенствовать функцию оценивания и комментирования фотографий ОДНИМ НАЖАТИЕМ (например выставляя оценку и написав комментарий выделить квадратик, где поставив галочку, будет написано ДОБАВИТЬ, УЧЕСТЬ ОЦЕНКИ)? А то долго получается, не у всех "шустрые" трафики:).
ЗЫ: наверное совсем я вас замучила своими просьбами

Answer Quote

23:16 10.04.2008


 
   Форумы/ Вопросы по работе сайта/ Предложения по улучшению сайта.



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум