ФотоХост.Ру



Author

Subject

gedeon

 

А где книги-то?

Вообще-то я зарегистрировался из-за рекламы: мол после этого можно с этого сайта скачивать все имеющиеся в интернете книги по фотографии, которые автор сайта собрал непомерным трудом. А кроме нескольких статей для начинающих фотографов ничего не нашел. Это такая замануха что-ли была?
Юрий

Answer Quote

13:39 07.03.2007

jenta

 

Re: А где книги-то?

где это вы вычитали интересно? а книг в инете по фотографии немерянно, скачивай не хочу..

Answer Quote

22:32 07.03.2007

Администратор

 

Re: А где книги-то?

Интересно? Где Вас так дезинформировали? Мы никогда не держали и не распространяли книги по фотографии, ибо чтим авторское право. Может быть Вы перепутали книги с фотокритикой?

Answer Quote

23:29 08.03.2007

gedeon

 

Re: Re: А где книги-то?

Приношу свои извинения. Вероятно перепутал ссылки когда открывал слишком много окон по одной тематике. Но перепутать "книги" и "критика" это даже я не мог.
Кстати, прочитал Вашу фотокритику. Стало страшно. Все сводится к нескольким фразам типа: "Подумайте прежде чем присылать нам свои фотографии на критику", "Это не фотография а гов-о", "Все неправильно, все гов-о", "Не присылайте больше вы свои фотографии, если присылаете, то мы ждем от вас только шедевры". Оно конечно правильно! Правда-матка всегда полезна, но в данном конкретном случае такая критика ничему не может научить, а ведь именно это является ее главной задачей. Критика одной фотографии не может занимать менее одного листа сплошного текста. Необходимо сделать "работу над ошибками" по композиции, технике, свету, жанру и т.д. Именно работу над ошибками, а не просто плюнуть и растереть. Простите что залез в чужой монастырь со своим уставом. Уже только в этом я не прав. Ну а на мои другие ошибки вы сейчас наверное укажете.

Answer Quote

07:15 11.03.2007

jenta

 

Re: Re: Re: А где книги-то?

имеется ввиду, что на фотохосте существует 2 рубрики, конкурс и галерея, никто не запрещает хранить на сайте все свои домашние альбомы, кадры со свадеб, вечеринок,отдыхов на курортах, рождений, крестин ребенка и тп...это работы общей галереи, авторы их даже на конкурс не выставляют, а порой и комменты запрещают, а на фотокритику почему то заносят, скорее всего по незнанию для чего эта фотокритика нужна. а снимки претендующие на название РАБОТА по моему критикуется неплохо, как раз таки с указанием ошибок по технике сьемки..

Answer Quote

11:25 11.03.2007

Silent Candle (Екатерина Васягина)
Москва

 

Re: Re: Re: Re: А где книги-то?

Согласна с тобой, Наташ!!!
А критика порой выходит оччень веселая и притом поучительная... иногда, бывает, критика и заносит...

Правда, мне не нравится то, что часто для критики выбираются работы, которые абсолютно ни к чему критиковать - неинтересно... Я бы выбирала более стоящие снимки для этого... А вот для совсем плохих выбрала отдельную рубрику или критиковала целые подборки фото, которые объединяло бы: завалившийся или центрально расположенный горизонт, основные ошибки портретов и пр...

Answer Quote

16:13 11.03.2007

gedeon

 

Re: Re: Re: Re: Re: А где книги-то?

Спасибо что не съели! Обязательно почитаю все рубрики. А еще очень неплохая критика на http://foto.potrebitel.ru/data/4/73/126.shtml Там много я только одну ссылку даю, а остальное уже наверное сами найдете. Причем основательно и фундаментально критикуются как отличные, так и плохие снимки. Но что больше всего радует, с чувством уважения к авторам.

Answer Quote

07:56 13.03.2007


 
   Форумы/ ФотоФорум/ А где книги-то?



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум