ФотоХост.Ру



Author

Subject

OKfromUK
London

 

Оценки фотографий..

Вот все вроде бы здорово, и фотографии выложены классные и свои можно положить, а где комментарии к фоткам? Как человек который выкладывает свои фотографии может увидеть свои ошибки?? Ребята, я посмотрел кучу фоток которые выложены на сайте, а там только 1/4 с комментами. Надо бы как то если уж не оценивать, то хотя бы комментировать, иначе так и будут создаватся темы с вопросами: А как научится фотографировать? А как убрать эффект падающих стен? А как найти золотое сечение и тп.. Просто комменты к фотографиям и есть школа! Имеющий глаза увидит.

Answer Quote

13:57 21.08.2006

jenta

 

Re: Оценки фотографий..

данный пост надо бы в раздел "вопросы по работе сайта".

Answer Quote

01:49 22.08.2006

OKfromUK
London

 

Re: Re: Оценки фотографий..

Я думаю он все таки тут более уместен... Хотя.. Толку то?

Answer Quote

23:40 24.08.2006

Moderator2

 

Re: Re: Re: Оценки фотографий..

Очень хорошее начинание!
Начнете - народ вас поддержит.
Если вас работа не задела - вы ее будете комментировать?
Думаю. что просто пойдете смотреть другие работы...

Answer Quote

23:14 01.09.2006

P.G.
Тверь

 

Re: Оценки фотографий..

Вопрос уместный. Действительно намного проще учиться, когда вам подсказывают на что конкретно обратить внимание, что в работе плохо, а что удалось на отлично. Но вот теперь посудите сами.
1. Комментарии пишут разные люди с разными взгядами и разным профессиональным уровнем. Кто-то от чистого сердца, кто-то наоборот лукавя. И для того, что бы отделить дельный комментарий к вашей работе от пустого, необходимо самому объективно оценивать свою работу. То есть я клоню к тому, что для начинающего фотографа комментарии на фотосайтах могут сослужить плохую службу.
2. Комментарий хочется написать к хорошей работе возможно не лишенной недостатков. Плохую (впрочем как и безупречно отличную) тоже комментировать не хочется (если не лень, то можно поставить оценку). Двойки и колы ставить тоже не хочеться, ведь ставя "два", необходимо все же прокомментировать, за что эта оценка, а это бывает просто невозможно из-за очень низкого художественного уровня работы.
3. Для просмотра обычно выбираются работы, которые чем-то цепляют по превью. Следовательно на этом уровне уже идет отбор тех работ, которые будут прокомментированы, и тех, которые не получат ни оценок, ни комментариев.

А в качестве совета могу порекомендовать только одно: читайте книги по художественной фотографии и больше смотрите хороших работ.

Answer Quote

10:10 06.09.2006


 
   Форумы/ ФотоФорум/ Оценки фотографий..



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум