ФотоХост.Ру



Author

Subject

Rigonda

 

О максимальном размере фоток

Можно ли установить что-то вроде фильтра с тем, чтобы при загрузке фотка автоматически худела? К слову, это сделано на Photobucket.com.
Т.е., участник, к примеру, выбирает для своих фотографий максимальный вес 64 кБ. При загрузке, фотография, какого бы веса она не была, автоматически худеет до обозначенного участником размера.
Можно было бы создавать два альбома: один для хранения неуменьшенных фотографий, другой - для хранения маловесных фоток.

Answer Quote

00:07 18.01.2006

Михаил Пискунов
Челябинск

 

Re: О максимальном размере фоток

Если, не ошибаюсь, при загрузке фото, вы ставите или не ставите галочку "Уменьшать фото"...Если галочка стоит - фото уменьшаются до необходимого минимума...
Цитата:
При загрузке фотографий с размером больше допустимого, система попытается самостоятельно уменьшить размер изображения, с целью обеспечения возможности его загрузки.

Обращаем Ваше внимание, что в "персональной статистике" будет учитываться не новый, а реальный размер загружаемого файла. Таким образом, загружая большое количество таких файлов Вы можете быстро столкнуться с ограничением на суточное использование дискового пространства.

Answer Quote

00:19 18.01.2006

Rigonda

 

Re: Re: О максимальном размере фоток

До какого веса и размера уменьшаются фотографии? Может ли пользователь сам выставить нужный вес и размер, до которого должны уменьшится его фотографии?

Answer Quote

17:29 18.01.2006

Михаил Пискунов
Челябинск

 

Re: Re: Re: О максимальном размере фоток

вес неизвестен, а размер, можете попробовать вычислить сами... загрузите несколько фото разного размера... ;-)
Самим эти значения, как я понял, выставить нельзя.

Answer Quote

21:00 18.01.2006

lekanet

 

Re: Re: О максимальном размере фоток

Михаил Пискунов:
Обращаем Ваше внимание, что в "персональной статистике" будет учитываться не новый, а реальный размер загружаемого файла.

а почему так? точнее зачем?
раньше как-то не обращала внимания на это, но недавно потерялся оригинал фотографии, а на сайте фото осталось. попыталась сохранить с сайта свое же собственное фото, но как оказалось, оно весит не больше 30 Кб, хотя загружала около Мб. наверняка, создатели сайта не ставили себе целью ничего такого. но только не пойму, если фото 30Кб, зачем тогда оно в статистике хранится как 1 Мб?

Answer Quote

16:48 13.05.2008

Старина Мюллер

 

Re: Re: Re: О максимальном размере фоток

Дело в том, что фотохост позволяет грузить фотки размером до 512кб. Все что больше, автоматически уменьшается (если стоит соответствующая галочка в загрузке фотографий) или не проходит, если галочка не стоит. Размеры фоток в статистике вроде соответствуют реальным. Наверное имелось в виду, что в дневном лимитировании входящего трафика большая фотография учитывается как большая, даже если она и автоуменьшилась . Вот...

Answer Quote

15:39 14.05.2008

MaximG
Санкт-Петербург

 

Re: Re: Re: О максимальном размере фоток

Делайте все операции с фотографиями в домашних условиях. Так надежнее, по крайней мере качество, страдать будет меньше.+ храните фоты в сберегательных кассах, желательно в нескольких.Что б не прибегать к услугам сайтов. С ув.Максим.

Answer Quote

12:01 18.05.2008


 
   Форумы/ Вопросы по работе сайта/ О максимальном размере фоток



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум