ФотоХост.Ру



Author

Subject

suny

 

Размер фотографий в pix

Что-то не пойму, в правилах не нашел. Закачал фоток, фотки тщательным образом обработаны и отшарплены так, как мне нравится, размер 864 точки по длинной стороне, объем каждой около 200кб. Вроде никакого криминала, не правда ли? ан нет, смотрю в альбом и вижу, что фотки мои стали 600 точек по длинной стороне и, соответственно, варварски пережаты. Ссылочка "скачать" скачивает полную фотку, только зачем мне это, я же показать их хочу... Я чего-то не понял, или мне продолжать искать хороший фотохостинг?!

Answer Quote

18:54 17.10.2005

Администратор

 

Re: Размер фотографий в pix

Наш сайт, прежде всего, ориентирован на массовое размещение и хранение фотографий и, соответственно, навигацию, которая позволяет бытро просмотреть тот объем фотографий, который ежедневно выкладывается нашими авторами. А это неизбежно влечет некоторые издержки, в частности то, что для предварительного просмотра фотографии уменьшаются до размера 600 по горизонтали и 400 по вертикали. Если кто-то заинтересовался фотографией и действительно есть острая необходимость просмотреть оригинал изображения, то можно просто кликнуть по фотографии и она загрузится целиком. Скажу еще следущее: Вот Вы, например, позаботились о том, чтобы фотографии были удобоваримыми по объему и размеру, а некоторые наши авторы выкладывают фотографии по полмегабайта и размером 1600*1200. Представляете, что будет с сервером, если такие фотографии будут отображаться в оригинале?
Естественно, всем не угодишь, и поискать другой хостинг это, конечно, Ваше право, кстати мы об этом говорили и при регистрации, но перед этим пожалуй стоит отметить следующие преимущества нашего сайта:
1. Фотографии хранятся на сервере в оригинальном виде (некоторые сайты просто ужимают загружаемые фотографии до 200-300 кб). Сайт также может быть использован как временное хранилище информации (1 ГБ). Кто еще предоставляет такое бесплатно?
2. Есть возможность отображать как фотографии, так и превьюшки на других сайтах.
3. Операции по загрузке/администрированию, действительно рассчитаны на большое количество загружаемых фотографий (стоит хотя бы вспомнить о возможности загрузки zip-архивов ).

Answer Quote

22:08 17.10.2005

jenta

 

Re: Re: Размер фотографий в pix

смотрела я ваши фото...574 на 864...все нормально вроде..

Answer Quote

15:31 18.10.2005

suny

 

Re: Re: Размер фотографий в pix

Да, конечно, все понятно, многие не умеют пользоваться фоторедакторами... Сейчас к такому же способу навигации (3 стадии - маленькие превьюшки - большие - полные фото) перешел фотофайл. Это было главной причиной, почему я от них ушел. К тому же админ там невменяемый.
Если бы вы сделали некий порог, до которого фотки отображаются полностью еще на 2-й стадии (скажем, до 1000х667 и до 250кб), вы бы стали, наверно, лучшим фотохостингом : )

Answer Quote

11:49 19.10.2005

Администратор

 

Re: Re: Re: Размер фотографий в pix

Мы как раз собирались заняться подобной деятельностью в конце этого - начале следующего года. За 1.5 года деятельности наш сайт немного подрос, аудитория стала шире, а это теперь, в свою очередь, влечет за собой такие вещи как необходимость масштабирования серверного оборудования и улучшение удобства пользовательского интерфейса. То, о чем Вы говорите тоже стоит в планах на ближайшие 3-4 месяца. Средства и возможности наших посетителей весьма и весьма разнообразны. Для кого-то важна скорость, для кого-то качество. Думаю, что в ближайшее время мы постараемся сделать наш сайт таким, чтобы он был удобен для всех наших посетителей, и добавим возможность настроек скорости/качества, учитывая, в том числе, и Ваши пожелания.

Answer Quote

14:35 19.10.2005


 
   Форумы/ Вопросы по работе сайта/ Размер фотографий в pix



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум