ФотоХост.Ру



 
Bold Italic Underlined   Enarged font Quote
Author
Subject
 

Author

Subject

greg1

 

Фотокритиканвство на PHOTOHOST

Прочитал фотокритику Май2008. Из-за этого, собственно и решил зарегистрироваться и написать.
Это не критика, а неграмотное, нетворческое и невежливое охаивание. Догматизм и узость мышления поразительны и обратно пропорциональны грамотности.
Не знаю, кто такие Николай Баслер и Олег Галич, может быть вполне нормальные люди, но то, что они пишут ни в какие ворота не лезет. Их язвительность по отношению к авторам вполне приличных снимков может соперничать только с их непонятным восхищением посредственными работами. Должен признать, что иногда им удается разругать и действительно плохие работы, но это лучше делать в более вежливой форме. Интересно, зачем такие мелкие(в смысле объема) "произведения" нужно писать вдвоем?
Вероятно, чтобы разделить ответственность?
Отчетливо сознаю, что рискую навлечь на себя неудовольствие и, возможно, санкции администрации, которая заранее предупреждает всех, что критики не переносит. Ну, ничего, к этому я всегда готов.
Григорий Кеворков. ЧСФХР, ЧСЖР. Преподаватель кафедры фотомастерства МГУКИ.

Answer Quote

22:11 22.09.2008

Виктор Щербаков
Нижний Новгород

 

Re: Фотокритиканвство на PHOTOHOST

Готов подписаться. Или как в сети говорят: +1.
Начинающим такая критика не пойдет на пользу.

Answer Quote

01:37 26.09.2008

anchar

 

Re: Re: Фотокритиканвство на PHOTOHOST

Вряд-ли кто-то из администрации удосужится это прочитать...
заглядывают раз в пятилетку...

Answer Quote

20:59 05.10.2008

Sergey111

 

Re: Re: Re: Фотокритиканвство на PHOTOHOST

Заходите на www.fotokritika.ru и добавляйте фото в альбом для критики, получите дельные советы!

http://www.fotokritika.ru/gallery/details.php?image_id=114&sessionid=88349486704d751cf1b4fc4c11e1b964 как пример

Answer Quote

15:25 08.10.2008

Администратор

 

Re: Re: Re: Re: Фотокритиканвство на PHOTOHOST

Sergey111:
Заходите на www.fotokritika.ru и добавляйте фото в альбом для критики, получите дельные советы!

http://www.fotokritika.ru/gallery/details.php?image_id=114&sessionid=88349486704d751cf1b4fc4c11e1b964 как пример


Уважаемый Sergey111! Хватит уже рекламировать тут во всех ветках форума свой сайт, выполненный, по всей видимости, с нарушениями ГК РФ в части авторских и смежных прав (имеются в виду ссылки на литературу в сети). Ну не серьезно это, честное слово... По вашей ссылке открывается фото с логотипом известной социальной сети. Похоже, его оттуда скачали даже не удосужившись стереть логотип?
Думаю, что это фото птичьего хвоста наши критики разнесли бы в пух и прах, не оставив даже перышка. А то что написано у вас на сайте, это ниже всякой критики. Не понимаю, зачем держать человека в счастливом неведении относительно его посредственного "творчества"? Критика - она на то и критика, чтобы указывать на недостатки, а не восхвалять, то что некоторые участники нашего сайта сразу отнесли бы к категории "вмусарку" или "ффтоппку". Кстати, спасибо им за вклад в наше нелегкое дело.
Теперь отвечу "нашим", то есть постоянным посетителям сайта. Уважаемые Виктор и Андрей! Напоминаю, что критика - дело добровольное. Не хочешь, как говорится, не выставляй. А если уж выставил, то будь готов к "разносу". И мы уверены, что это будет переработано и пойдет на пользу, а не будет восприниматься как личное оскорбление.
А господину преподавателю можем ответить только одно. Словами Бернарда Шоу: "Кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит". Так что лучше бы Вы делали. Писали бы комментарии, оценивали фотографии. Свои бы показали, в конце концов. А прийти на сайт и сказать что все что здесь делается - "отстой", так это большого ума и степеней ЧСФХР, ЧСЖР не надо. Мы и сами прекрасно знаем о своих достоинствах и недостатках.
Для тех кто еще не понял что такое критика и зачем она - перечитайте тремя абзацами выше. О том как критикуют наши уважаемые Николай Баслер и Олег Галич, как говорится, ноу комментс. Считаю, что их комментарии вполне адекватны работам выставляемым в разделе фотокритики. Надеюсь, они и дальше будут сотрудничать с нашим сайтом, и скоро мы увидим новые материалы.

Answer Quote

10:38 09.10.2008

AlexMumlev
Барнаул

 

Фотокритиканвство на PHOTOHOST

Специально посмотрел на критику май 2008 и, хоть я и любитель, но ничего выходящего за рамки не прочитал - все по делу и в меру. Где greg1 увидел "язвительность к авторам вполне приличных снимков" не знаю. Или собака в мусорке, падающее дерево, девушка в очках на солнце и "я на скале" - "приличные снимки"?

Answer Quote

08:09 26.07.2009

Фотокл

 

Re: Фотокритиканвство на PHOTOHOST

Хочу заметить, что упомянутая критика закончилась в 2008 году. Будет ли она продолжаться.... Что касается самой критики... Любая критика - не приговор суда: хотите - прислушивайтесь, хотите - нет. А если критика заставила Вас бросить фотографию, то Вы изначально занялись не своим делом.

Answer Quote

16:27 18.02.2010

S.t.a.l.k.e.r. ООО7

 

Re: Re: Фотокритиканвство на PHOTOHOST

...НЕКОГДА ПАЦАНАМ ВЕСТИ КРИТИКУ..:)

Answer Quote

00:59 13.03.2010


 



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум