ФотоХост.Ру



 
Bold Italic Underlined   Enarged font Quote
Author
Subject
 

Author

Subject

Proteus
Москва
lawnmower-man@mail.ru

 

зеркалки..... Canon или Nikon

Говорят что выбор между этими двумя марками это дело, так сказать, религии. Иногда на это сильно влияет мыльница, той же фирмы, которая была у человека раньше. Я видел человека который объяснял почему Nikon нравится ему гораздо больше (притом заставил меня сильно задуматься). Я видел много профессионалов которые ничего кроме Canon не признают. Лично я сам был бы сейчас не прочь заиметь новый Canon 350d или 400d (вроде хорошая и не самая дорогая).

Короче, если кому-то доводилось иметь дело с какими-либо аппаратами этих двух фирм. Напишите свое мнение, о том что и почему вам в них понравилось, а что нет.

Answer Quote

23:21 02.07.2007

Старина Мюллер

 

Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Сейчас мне трудно судить что лучше... Надо сравнивать функционал и возможности. Когда я покупал пленочную зеркалку, то по этим соображениям выбор в одинаковом классе пал на Саnon. В конце концов не стоит сильно заморачиваться на "коробке". Лучше посмотрите сразу у кого какие объективы (а иначе и смысла в зеркалке нет) и почем. А вообще посоветовал бы посмотреть на 5D. У него матрица полноценная, а это дорогого стоит.

Answer Quote

23:27 03.07.2007

Proteus
Москва
lawnmower-man@mail.ru

 

Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Старина Мюллер:
У него матрица полноценная, а это дорогого стоит.


Стоит уж действительно дорого. Я нашел снимки с 5D в инете. Они конечно хорошие, но впечатляют не настолько чтобы выкладывать 3 штуки$ (если бы подарил кто-нибудь). Вообще на такие вещи как 30,20,5d меня совсем не тянет, в основном из-за неадекватной цены. А вот 350/400 как раз нормально, и технически они вполне хороши, чтобы получать хорошие снимки. И с объективами вроде все хорошо. Может даже когда-то получится разориться на ультразвуковой объектив. Когда я видел каких через него снимают птичек, то это меня на самом деле поразило. Сам объектив стоил дороже моей камеры, но он на самом деле того стоил.

А что насчет Nikon. То при мне долго сравнивали две какие-то камеры и доказывали что Nikon-ская гораздо удобнее в обращении, и управлять ее проще. Тут я им даже верю, но мне та камера все таки совсем не понравилась. Действительно к Canon уже привык.


Answer Quote

15:27 04.07.2007

serengeti

 

Re: Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Уважаемый! вы чего хотите этим постом - чтобы Вам подтвердили - "да, Кэнон лучше"? Ведь Вы же уже решили, если прочесть Ваши посты. Хорошо - это так. (я купил Никона - пока не жалею...)

Answer Quote

21:58 30.08.2007

Ulok
Калининград

 

Re: Re: Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Когда я делала выбор, то сталкнулась с тем, что Кэнон в нашем городе очень распостранен и никаких проблен не будет ни с какими комплектующими. А Никон редкий, а дополнений никаких своих вообще не поставляют, только по заказу откуда-нибудь. Но т.к. ллбовь к Никону зародилась еще при фото на пленочную зеркалку, ничего другого не хотелось, т.к. функции у него понятные и заново ни к чему привыкать не надо. Поэтому Никон Д50

Answer Quote

14:34 06.12.2007

kuprikoff
Моск. обл. г Серпухов

 

Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Answer Quote

10:45 07.12.2007

Mihail Smirnov
Дмитров-Сергиев Посад

 

Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Приветствую,купил две недели назад себе 400d,долго парился и искал-какую же камеру взять,полазил по различным фотофорумам,прочитал много интересного...
Я понял только одно,что фотографии могут получаться с хорошоми линзами и хорошим фотографом на 400d не чуть не хуже чем на 5d,или еще других дорогостоящих камерах.
И считаю что надо брать фотоаппарат который давно хочешь и на который позволяют финансы.
Мне еще дали совет не покупать КИТовские линзы,т.к. может мне захочется купить себе полноформатную камеру а линзы КИТовские к ним не подходят .
Удачных съемок.

Answer Quote

11:02 06.03.2008

Proteus
Москва
lawnmower-man@mail.ru

 

Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Мне очень нравится nikon d300 на данный момент. Но очень смущают его аномальные размеры. Я видел когда зеркалку canon G5.. размеров в два раза больеш чем моя, а снять на не ничего невозможно))))

А тут фотик конешно лучший. Но смущает тот факт, что я буду очень долго на него копить. А потом он устареет (не знаю как быстро) и с ним будет просто стыдно выходить на улицу))

Answer Quote

22:39 06.03.2008

mike36
Столица.

 

Re: Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Всю жизнь снимаю Сапогом и не жалею. Продаю свою 30. Если что, пишите в личку. mike36 собака rambler.ru

Answer Quote

23:26 06.03.2008

Proteus
Москва
lawnmower-man@mail.ru

 

Re: Re: Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

del

Answer Quote

14:03 09.03.2008

S.t.a.l.k.e.r. ООО7

 

Re: Re: Re: Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

У Nikona приятное и доступное меню...и цвета оригинальные...в общем с линзами дела обстоят похуже чем у кэннона но тоже есть высококлассные и недорогие обьективы нужно брать Nikon D 300 и телевичек 70-300 VR pf 20 тысяч

Answer Quote

09:40 31.03.2008

Sergey111

 

Re: Re: Re: Re: Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Кэнон лучше конечно! http://www.fotokritika.ru/gallery/categories.php?cat_id=41&sessionid=fd45da97f85327dc20f043fe77e58762 - вот здесь фото, снятые полтиником за 100 баксов. У никона разве есть что-то подобное.

Answer Quote

21:10 02.10.2008

35eg35
*
*

 

Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Каждая фирма экономит на чем-то своем. Все знают, что на Никон хуже снимать видео. Канон здесь выглядит предпочтительнее. Но самое печальное другое. Канон экономит на матрицах. Сравните физический размер на аналогичных моделях. У Канона заявленный кроп в 1,5 ну ни как не выходит! Пользовался Канон 60. Считаю, что цена завышена существенно. Позиционируют ее как конкурент Никону Д7000. Ну это просто смешно. Удобство использования отвратительное, матрица откровенно слабая. Аппарат дает искажения в цветовой гамме, которые не корректируются ни каким ББ ( хотя это грех всех Канонов, в том числе и незеркалок). Здесь не могу не упомянуть шикарный в этом смысле Пентакс К 50.
Плюсом Канона можно назвать большее кол-во стекла на вторичном рынке и меньшую цену.

Answer Quote

22:39 06.05.2014

Alex_Sp

 

Re: Re: зеркалки..... Canon или Nikon

Извечный вопрос, по-моему, уже не менее риторический, чем "Быть или не быть?". Для себя его решил просто: подержал в руках камеры каждого производителя - какой лучше лег в руку -тот и взял. С уважением к Вам и ко всем читателям http://spp-photo.ru

Answer Quote

07:45 09.02.2015


 



Стартовая
Галерея
Конкурс
Лучшее
Рейтинги
Комментарии
Тематические альбомы
Лучшее по категориям
Фото дня
Фото недели
Форум